欢迎访问长沙市审计局!
当前位置:首页 > 政务公开 > 组织机构 > 领导信息

陈再旭

发布时间:2015-05-20     稿件来源:

1990年6月湘潭大学文博专业毕业分配至长沙县谷塘乡任团委书记;

1992年9月长沙县黄花镇区公所先后任计生专干、团委书记、国土所长;

1995年8月任长沙县计生委法制信访组组长;

1998年8月先后任长沙县青山铺镇党委副书记、果园镇党委副书记;

2001年9月任果园镇镇长;

2001年12月先后任白沙乡党委书记、跳马乡党委书记;

2011年7月任长沙市食品药品监督管理局党组成员、副局长。

2015年5月任长沙市审计局党组成员、纪检组长。