欢迎访问长沙市审计局!
当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 关于精装房质量缺失问题的监管问题
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2019-09-19
信件内容:

中海熙岸精装房存在普片的泡泡墙问题,此问题在行业内已经很久没有出现,也是因时代的质量问题,近些再次出现类严重质量问题,是监管的缺失和利于的趋使,导致部分监管部门为虎作伥,不主张治根解决,惩治弄虚作假,维权道路曲折,助张社会对工程行业的不正之风。

回复信息

回复时间: 2019-09-24
回复单位: 长沙市审计局
回复状态: 已回复
回复内容:

张佳:

    你好!来信收悉,根据你反映的相关问题答复如下:

    根据《中华人民共和国审计法》的规定,你所反映的事

项不属于我局审计管辖范围。

                               长沙市审计局

                              2019年9月24日