欢迎访问长沙市审计局!
当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 关于审计师考试地点安排
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2018-10-15
信件内容:

2018年报考了长沙市地区中级审计师考试,本人常住地、工作地和报考地点均为长沙市,请问领导为何会将本人考试地点安排在株洲市,来回120公里,请问这种安排出于何种考虑,完全不顾及考生实际报名情况

回复信息

回复时间: 2018-10-22
回复单位: 长沙市审计局
回复状态: 已回复
回复内容:

你好!你提出“关于审计师考试地点安排”问题,不在我局职能范围。我局从2015起不再承办长沙市地区的审计专业技术资格考试的报名工作。如有问题请咨询组织报名相关部门。