欢迎访问长沙市审计局!
当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 投诉
信件分类: 提交时间: 2015-05-18
信件内容:

贵局在查宁乡县流沙河镇计生办账目时,计生社会抚养费收入返成给各村各办都有乡政府文件规定,另外计生办自己假如收五百万社会抚养费能分成一百多万,这一百多万有些要支出,但很大部分主管领导得,他们有很多医药费发票冲账,那些发票是他们在全县各乡镇卫生院捡的,就是各乡镇或县医院有些病友看病开发票后没拿丢弃的,那些持有人是其他乡镇的人,根本就不是流沙河人,但也拿来冲账。

回复信息

回复时间: 2015-05-26
回复状态: 已回复
回复内容:

您好! 您在长沙市审计局门户网站局长信箱中的来信收悉,感谢您对我局工作的关心和支持。 您反映的问题,系我局年初在对宁乡县社会抚养费专项审计中发现的问题,我局已在审计报告中反映,并责令宁乡县人民政府进一步核查处理。今年5月18日,宁乡县财政局核查后,已下达行政处罚决定书,收缴了违规发放的各种补助并进行了通报批评。我局将按相关规定对整改情况进行跟踪督查。